Возможность выкупа переданного имущества должником - анализ условий мирового соглашения и связь с необходимостью выкупа

• г. Минск

В проекте мирового соглашения содержится условие о предоставлении должником взыскателю заложенного (движимого) имущества в качестве отступного для прекращения обязательств по договору (порядок, способ и сроки предоставление отступного определяется мировым соглашением). В случае неисполнения указанного условия судом выдается исполнительный документ о взыскании задолженности по договору.

Может ли данное мировое соглашение содержать условие о последующем выкупе должником переданного в качестве отступного имущества у взыскателя?

Каким образом в мировом соглашении можно связать должника с необходимостью выкупа переданного имущества у взыскателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом в мировом соглашении можно связать должника с необходимостью выкупа переданного имущества у взыскателя?

---никаким образом. это уже не мировое соглашение будет.