Неправомерное наложение штрафа арендатору за зарастание земли - обзор случая

• г. Вологда

ИП КФХ организовано 02.2015 г, земля с/х назначения взята в аренду 05.2015 г., в июне пришла плановая проверка Россельхознадзора к собственнику земли, а штраф 50000 р.за зарастание земель дали мне как арендатору. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не правомерно, поскольку у Вас не было достаточного времени на обработку земли. Я бы обжаловал данное решение в суд, штраф все-таки не маленький, звоните, попробую помочь.