Банк подал в суд на ООО и бывшего собственника - могут ли арестовать товар в обороте и как это повлияет на деятельность компании?

• г. Бийск

На ООО и бывшего собственника ООО, банк подал в суд, ответчиками являются оба. Могут ли арестовать товар в обороте? Ведь если его опишут и изымут, деятельность ООО прекратится и погашать долги просто станет нечем...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,могут арестовать. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.Погашать долги придется за счет других источников.