Запрос на рассмотрение дела в отсутствие по причине командировки сотрудника - будут ли запрашивать подтверждение пребывания на работе?

• г. Копейск

Направило электронной почтой ходатайство в суд о рассмотрении дела в моё отсутствие в связи с служебной командировкой. Приложила следующие документы: ходатайство, справка с места работы (что я там действительно работаю), приказ о направлении меня в командировку. Вопрос: будет ли суд делать запрос на мою работу, что я действительно находилась в командировке?

Ответы на вопрос (4):

Не будет,в этом нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Смотря кто Вы по процессуальному положению, и уголовный процесс или гражданский. Могут, для решения вопроса о приводе.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик по гражданскому делу.

Спросить
Пожаловаться

Тогда не будут проверять, в данном случае можно и не предоставлять оправдательные документы, а просто подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и все. Закон допускает рассмотрение дела в Ваше отсутствие без всяких причин..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по трудовому праву. Я работаю инженером в компании и выезжаю в командировки на служебном автомобиле. Перед каждой такой командировкой я пишу заявление с просьбой поручить мне совмещение должности водителя на время командировки, указываю приказ и номер приказа о направлении в командировку и размер доплаты за совмещение. Ген. Директор подписывает заявление, кадровик оформляет приказ о совмещении. Конкретные сроки в приказе не указываются - на время служебной командировки номер и дата приказа и доплата в размере 50% оклада водителя пропорционально отработанному времени.. Отработанное время учитывается на основе отчетных документов по командировке и путевому листу. Доп. Соглашение со мной не подписывается. Правомерна ли данная процедура?

Судья мирового суда рассматривая мое дело по 12.15 КоАП отклонил ходатайство о переносе в связи с командировкой и вынес постановление. К ходатайству был приложен приказ о направлении в командировку (копия). Отметка о принятии на копии ходатайства. Как обжаловать постановление и вернуть дело на рассмотрение?

С 19.09.2012 по 06.10.2012 направлен в командировку. На весь период командировки попали 4 выходных. Данные выходные на месте пребывания являлись рабочими (осуществлялась приемка и отпуск трубной продукции). А так как моя деятельность тесно связана с оформлением документации на поступающие МТР, мне приходилось в эти выходные выходить на работу. Также день возвращения из командировки является выходным днем, в связи с этим я перед командировкой давал письменное согласие на привлечение к работам в выходной день.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы после возвращения, чтобы подтвердить работу в выходные дни, находясь в командировке?

Должна ли я отрабатывать часы педагога в свои выходные, если в дни работы находилась в служебной командировке?

Работаю педагогом дополнительного образования (20 часов в неделю), еду в командировку. На два дня командировки попадают занятия по расписанию (13 часов).

Было назначено судебное заседание на 05.11.2014 г в 16-30

Утром 05.11.2014 в 11 часов было подано в канцелярию ходатайство об отложении, в связи с срочной служебной командировкой, были приложены к ходатайству копия приказа о командировке и командировочный лист, командировка на 20 рабочих дней, в ходатайстве просили перенести после 25.11 сейчас на сайте суда увидела что назначено на 20.11 в связи с неявкой ответчика. Что делать? Есть копия ходатайства с отметкой о поступлении в суд.

Было судебное заседание на котором судья вынес решение не в мою пользу, я на суде не присутствовала, до суда написала ходатайство о переносе судебного заседания в связи с командировкой, приложила заверенную организацией копию приказа о направлении меня в командировку. Судья написал что нахождение ответчика в командировке не является уважительной причиной неявки в судебное заседание. Правомерно ли это? В апелляции можно сослаться на нарушение прав и законных интересов?

Вопрос про увольнение, находясь в командировке. Руководство компании направило нас в командировку. Договоренность с руководителем была на один срок (2 месяца) и определенный вид работ. По факту происходит так, что работу, на которую вы договаривались мы выполнили, но на нас вещают дополнительную, в которой мы мало разбираемся, также спустя некоторое время срок командировки увеличивают, составляя на нас приказ, заранее нас не уведомив. Нас подобный ход дел не устраивает. Выход получается один - увольнение с данного места работы. Можно ли уволиться, находясь в командировке? Билет на поезде из командировки мы должны оплачивать сами? Нас могут наказать за невыполнение дополнительной работы согласно ТК и дисциплины? За самовольный выезд с командировке? Прошу ответ подкреплять статьями из ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие меня (я ответчик по гражданскому делу). Является ли служебная командировка уважительной причиной для неявки в суд? Если да, то надо ли подтверждать мою командировку? И какими документами подтверждать?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Ответьте на следующий вопрос: работник направляется в командировку в субботу и время командировки захватывает также следующие выходные. Должны ли оплачивать работнику в двойном размере его работу в выходные дни,

когда он находится в командировке? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение