Запрос на рассмотрение дела в отсутствие по причине командировки сотрудника - будут ли запрашивать подтверждение пребывания на работе?

• г. Копейск

Направило электронной почтой ходатайство в суд о рассмотрении дела в моё отсутствие в связи с служебной командировкой. Приложила следующие документы: ходатайство, справка с места работы (что я там действительно работаю), приказ о направлении меня в командировку. Вопрос: будет ли суд делать запрос на мою работу, что я действительно находилась в командировке?

Ответы на вопрос (4):

Не будет,в этом нет необходимости.

Смотря кто Вы по процессуальному положению, и уголовный процесс или гражданский. Могут, для решения вопроса о приводе.

Я ответчик по гражданскому делу.

Тогда не будут проверять, в данном случае можно и не предоставлять оправдательные документы, а просто подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и все. Закон допускает рассмотрение дела в Ваше отсутствие без всяких причин..