Необходимость возвращения пособия в соцстрах - правомерно ли требование бухгалтера?

• г. Владивосток

Имею двоих детей до 3-х лет. Была уволена по ликвидации предприятия с 01.01.2015. Восстановлена на работе после апелляции 22.09.2015 г. с выплатой за пропущенное время среднемес. Зарплаты. За это время получала пособие в соцстрахе. Сейчас на работе бухгалтер требует вернуть пособие в соцстрах. Правомерно ли это: ведь когда я вставала на учет в соцстрах, то считалась действительно безработной?

Ответы на вопрос (1):

Да, требования правомерны.