Выделяю земельный пай, он на берегу реки без моста, сзади - земли чужие. Как обеспечить проезд по ним юридически?

• г. Владимир

Выделяю земельный пай, он на берегу реки без моста, сзади - земли чужие. Как обеспечить проезд по ним юридически?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! с помощью земельного сервитута.

Если сзади чужие земли, то вам зачем обеспечивать доступ к ним? Если будут выделять на другом берегу и устройство доступа возможно только через ваш участок, тогда будет сервитут. Но необходимость сервитута нужно доказать, т.к. обычно к обеим берегам бывают доступы. Все вопросы доступа обсуждаются, планируются при выделе пая.