Возврат средств на карту Сбербанка - обязанность и возможное вымогательство

• г. Вологда

На карту Сбербанка 03.10.15 поступили средства в размере 230000 руб. Теперь ко мне обращается человек, подтвердивший эту операцию через оператора Сбербанка, ссылаясь на статью 1102 ГК РФ, чтобы я вернула эти деньги. Обязана ли я их вернуть, если она это сделала добровольно? И считается ли это вымогательством?

Ответы на вопрос (3):

Это не вымогательство, она случайно перечислила на вашу карту, она обратиться в суд, подтвердить транзакцию и вас обяжут выплатить ей деньги.

Нет, это не вымогательство. Если перевод был ошибочным, то она будет иметь право в судебном порядке взыскать с Вас деньги как неосновательное обогащение.

Может пытаться вернуть деньги, как неосновательное обогащение. Смотря за что Вы их получили.