Нужен ли договор-купли продажи для переоформления автомобиля на другого человека?

• г. Хабаровск

При переоформлении автомобиля на другого человека необходим договор-купли продажи? Автомобиль не продаю, просто хочу перерегистрировать его на друга, но ездить при этом буду сам. Можно в ГАИ предоставить просто заполненный бланк договора купли продажи автомобиля (при этом авто не продавался) для того, чтобы переоформить владельца? А через год снова переоформить на себя тем же договором купли-продажи? Можно так делать в отношении одного автомобиля туда сюда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

можно, хоть каждый день делайте. главное, чтобы друг не сделал сюрприз вам потом.

Конечно можно.