Вопрос ответственности за кредитную карту в разводе - что говорит семейный кодекс?

• г. Москва

В браке, муж брал в кредит машинку стираную, кредит выплочен, видимо была ещё карта с которой он снял деньги и не платит, теперь мы в разводе, года мне звонят и говорят что я по семейному кодексу должна оплатить его долг, мол был взят потребительский кредит... Но он то выплачен, видимо карта в долгу у него сейчас... Какую я несу ответственность за его кредит карту сейчас будучи теперь в разводе с ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет . вы не отвечаете по долгам мужа

игнорируйте данные звонки

Здравствуйте Юлия! Если Вы не делили совместно нажитое имущество, и непосредственно сам кредит при бракоразводном процессе, то Ваш бывший муж несет персональную ответственность по своим долговым обязательствам.

Вы никакой ответственности не несете! Если будут продолжать, что то сильно и настойчиво требовать, обратитесь с соответствующим заявлением в полицию!

Удачи!

Отправляйте их в суд и не разговаривайте больше 5 сек.