Наличие судимости на основании мелкой кражи 15 лет назад - последствия и причины невозможности ее снятия.

• г. Екатеринбург

15 лет назад была мелкая кража денег была осуждена на 1 год условно сейчас при устройстве на работу в школу уборщицей нужна справка о судимости (есть или нет) чем это грозит и почему по истечению 15 лет она все еще не снята.

Ответы на вопрос (2):

Судимость у вас уже погашена .

в соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.