Можно ли ездить без путевого листа на машине оформленной на организацию? И как можно обойтись без путевок?

• г. Ставрополь

Можно ли ездить без путевого листа на машине оформленной на организацию? И как можно обойтись без путевок?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте нотариальную доверенность на физика и ездите.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

1. могу ли я ездить на автомобиле организации,, ООО,, (легковой автомобиль) , являясь работником данной организации по своим собственным нуждам, не оформляя путевой лист? 2. Может ли организация передать в аренду физическому лицу автомобиль, допустим работнику данной организации, с целью не составления путевого листа..?

Машина зарегистрирована на одно ООО (в лизинге), а работает на другое ООО (ВЫДАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПУТЕВОЙ ЛИСТ), какой будет штраф за выезд машины без путевого листа (машина с грузом)?

Как можно эксплуатировать машины без путевого листа? Организация не занимается перевозками грузов, труд не оплачивается по путевым листам.

Как же так отсутствие путевого листа штраф 100 рублей, а отсутствие отметки в путевом листе о прохождении мед. осмотра от 3000 руб. Значит имеет смысл лучше вообще не предъявить путевой лист в случае проверки документов сотрудниками ГИБДД? Дешевле обойдется?

Могут ли привлечь к административной ответственности организацию, если водитель выехал в рейс без путевого листа и его остановили сотрудники ДПС, при проверке документов обнаружилось что отсутствует путевой лист. В отношении водителя выписали протокол за езду без путевого листа и отсутствие медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца была машина, оформленная на его фирму, машину пара отдал мне, но переоформлять не стали ее на меня. Езжу по доверенности. Вопрос: можно ли ездить без путевого листа? И что будет в случае остановки сотрудником?

P. S. Один раз останавливали, спрашивали путевой лист, я сказала, что я по доверенности езжу и меня отпустили.

Работаю в организации где нет мед работника, перевожу груз (бытовая химия) на собственной машине, нужно ли мне получать путевой лист и где его получить если фирма не предоставляет такую возможность. И кто должен нести ответственность организация не имеющая в штате мед работника, или водитель поехавший без путевого листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение