У мужа выиграно дело о взыскании алиментов - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Лесной

По решению суда муж как истец выиграл дело о взыскании алиментов с жены на содержание двоих детей. Забрал детей и ушел жить на другую жилплощадь. Сегодня судебные приставы ежедневно терроризируют ответчицу - почему она не выполняет решение суда. Ответчица сегодня не работает у нее даже нет средств к существованию. Подскажите как поступить правильно в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Устраиваться на работу и платить алименты, больше никак, будет долг по алиментам за неоплаченный период, если не работает считать будут долг по общероссийской зп, в итоге муж имеет право подать в суд для то чтоб насчитали пени на долг, могут даже осудить к лишению свободы.