Необходимая документация для безопасной и юридически правильной грузоперевозки в качестве владельца грузового автомобиля (ИП)

• г. Краснодар

Я владелец грузового автомобиля, занимаюсь грузоперевозками (ИП), какие требуются документы для для спокойной работы, без головной боли и штрафов со стороны доблестных бойцов ГАИ?

Или по другому-понятие перевозка для собственных нужд и коммерческие перевозки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужны ТТН и тахограф.

Спросить
Пожаловаться

Требуют путевой лист ,правы они или нет?

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГАИ требует путевой лист.Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

Занимаюсь в сфере услуг по грузоперевозкам. Акт выполненных работ подписанный с обеих сторон после перевозки подразумевает, что перевозка уже выполнена и оплачена или только что перевозка выполнена (ждет оплаты)?

Попадает ли перевозка школьной спортивной команды в количестве 7 детей + сопровождающий микроавтобусом "Газель" районной спортивной школы (13 мест, более 10 лет, не оборудован ГЛОНАС) под правила организованной перевозки группы детей и требуются ли какие-то особые документы на такую перевозку?

Суть вопроса-перевозка состоялась в апреле 2014 года, но документы для ее оплаты (счет, акт, ТТН, договор), как указано в заявке на перевозку перевозчиком предоставлены не были. Поэтому оплата за перевозку не производилась. Спустя полтора года - в августе 2015 года перевозчик предоставляет документы, без обьяснения причины такой задержки, и просит оплатить ему стоимость перевозки согласно заявки. Есть ли срок подачи документов по результатам перевозки перевозчиком? Спасибо.

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

Наша организация собирается организовать перевозку работников от дома до работы и обратно на автобусе предприятия. Нужно ли переоборудовать автобус (навигаторы, ремни безопасности и т.д.) по новым требованиям, если перевозка пассажиров осуществляется для собственных нужд ЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, какие документы необходимы для перевозки собственной сельхозпродукции (кроме ветсвидетельства) на грузовом авто оформленном на физ. лицо и это лицо сам осуществляет перевозку? Так не могу разобраться нужен ли путевой лист, предрейсовый осмотр и техосмотр личного грузового автомобиля?

Использование грузового личного автомобиля в коммерческих целях.

Мы юридическое лицо. Можем ли мы привлекать владельца грузового автомобиля для перевозки своих товаров по Российской Федерации.

Если да, то какие документы нужно оформлять.

С уважением, Сергей Новосибирск.

Работаю в школе. Осуществляем перевозку школьников на автобусе ПАЗ и на Газели. Обе техники оборудованы на перевозку школьников. (как говорят школьные автобусы). По уставу школы перевозка школьников осуществляется для собственных нужд. Вопрос №1. Нужно ли с 1 января 2014 года устанавливать на школьные автобусы ГЛОНАСС и ТАХОГРАФЫ. т.к. в Пост. правительства РФ от 17.12.2013 №1177 Об утверждений Правил организованной перевозки группы детей автобусами говорится, что автобусы должны быть оборудованы этими системами и приборами, а в ФЗ РФ от 28.12.2013 №395-ФЗ О Государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС в ст.8 п.2 говорится, что если транспортные средства ранее не были оборудованы этими системами, то они оборудуются по инициативе собственников транспорта. Вопрос №2. Слышал, что отменили перевозку детей на легковом транспорте и на микроавтобусах, т.е. перевозка детей должна осуществляться на полноценных автобусах. Если это правда, то распространяется ли запрет по перевозке школьников на оборудованною для этой цели школьную Газель. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение