Помогал бывшей сотруднице с бизнесом, теперь столкнулся с налоговой задолженностью и заблокированным счетом в Сбербанке. Нужна помощь!

• г. Воронеж

Ситуация моя такова: хотела помочь своей бывшей сотруднице, по её словам, с документами у неё что то не в порядке и она хочет заняться бизнесом, я согласилась на себя оформить ИП, открыли счета в банках, незнаю, как она оформляла отчетность в гос. органах, но прокрутили по счетам миллионы, а отчётности о расходах нет, теперь наверное на мне висит налоговая задолженность, задолженность в банках по расчетным счетам и в пенсионном фонде, а с этой сотрудницей теперь у меня связи нет (номер тел. не доступен), что делать незнаю. Я в этом вопросе юридически неграмотна, пожалуйста помогите разобраться.

Мать у меня больна: сердечница, любой стресс для неё может быть последним, муж не в курсе, не хочется расстраивать, поэтому пишу вам анонимно.

Мне заблокировали счёт в Сбербанке, я не получаю зарплату, кроме того у меня там вклад, тоже заблокирован, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас и по ст.159 УК РФ могут привлечь. Переписка есть?