Помогал бывшей сотруднице с бизнесом, теперь столкнулся с налоговой задолженностью и заблокированным счетом в Сбербанке. Нужна помощь!

• г. Воронеж

Ситуация моя такова: хотела помочь своей бывшей сотруднице, по её словам, с документами у неё что то не в порядке и она хочет заняться бизнесом, я согласилась на себя оформить ИП, открыли счета в банках, незнаю, как она оформляла отчетность в гос. органах, но прокрутили по счетам миллионы, а отчётности о расходах нет, теперь наверное на мне висит налоговая задолженность, задолженность в банках по расчетным счетам и в пенсионном фонде, а с этой сотрудницей теперь у меня связи нет (номер тел. не доступен), что делать незнаю. Я в этом вопросе юридически неграмотна, пожалуйста помогите разобраться.

Мать у меня больна: сердечница, любой стресс для неё может быть последним, муж не в курсе, не хочется расстраивать, поэтому пишу вам анонимно.

Мне заблокировали счёт в Сбербанке, я не получаю зарплату, кроме того у меня там вклад, тоже заблокирован, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас и по ст.159 УК РФ могут привлечь. Переписка есть?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация моя такова: хотела помочь своей бывшей сотруднице, по её словам, с документами у неё что то не в порядке и она хочет заняться бизнесом, я согласилась на себя оформить ИП, открыли счета в банках, незнаю, как она оформляла отчетность в гос. органах, но прокрутили по счетам миллионы, а отчётности о расходах нет, теперь наверное на мне висит налоговая задолженность, задолженность в банках по расчетным счетам и в пенсионном фонде, а с этой сотрудницей теперь у меня связи нет (номер тел. не доступен), что делать незнаю. Я в этом вопросе юридически неграмотна, пожалуйста помогите разобраться.

Мать у меня больна: сердечница, любой стресс для неё может быть последним, муж не в курсе, не хочется расстраивать, поэтому пишу вам анонимно. Можно ответ получить не по телефону, а на электронную почту: tatyana80@inbox.ru

У меня заблокирован счёт в Сбербанке, а на него я получаю зарплату, кроме того там у меня находится вклад, что делать? Заранее благодарю за помощь и поддержку!

Как я могу снять деньги со счета если зарплатную карту сбербанк заблокировал по просрочке за кредит, заблокировал по собственной инициативе, и если туда поступит моя зарплата ее всю сбербанк снимет? При чем номер счета не заблокирован, позвонив им по горячей линии сказали что я могу снять деньги по номеру счета в любом отделении сбербанка по паспорту как только поступят на него деньги, так ли это?

В 2004 году брала на себя кредит в сбербанке 300 тысяч рублей, но не для себя, меня обманули, этот человек 10 месяцев платил потом бросил, потом через 2 года я узнала, что мои счета в сбербанке заблокировали, я хотела устроится на работу и хотела открыть сберегательную книжку, чтоб был счёт на который бы перечисляли зарплату мне, а в сбербанке мне даже книжку мне не открыли т.к. у меня были там просрочки, это было в 2007 году, я потом звонила в этот сбербанк, объяснила им ситуацию, рассказала, как было на самом деле дала им свой номер телефона, с тех пор номер не меняла и они мне не звонили, а сейчас я хочу устроится на новую работу где зарплата перечисляется на карточку заработную через сбербанк, смогут ли карточку завести вновь через сбербанк?

Приставы арестовали в сбербанке 3 моих счета. Сбербанк в довесок к этому заблокировал еще один. Приставы снять арест не могут, потому как не накладывали его на этот счет. Сбербанк не отрицает, что карта просто заблокирована - обоснование для блокировки по словам сбербанка - ФЗ 229... написал претензию в банк, но ждать не пойми чего 30 РАБОЧИХ дней не вижу смысла. Письменно заявление с просьбой разблокировать счет в срок 2 х рабочих дней сбербанк принял, но никак не отреагировал. Говорят мы ничего сделать не можем. Получается приставы не арестовывали, а сбербанк заблокировал и говорит, что разблокировать не может! Что сделать? Подать иск в суд?

Ситуация не очень простая, я условно осужденный пришёл в оин за день до регистрации т.к. не смог бы придти в день регистрации, за ранее позвонив и договрившись об этом, когда я пришёл сотрудница на меня наорала, начала говорить не самые хорошие слова, а 2 сотрудница говорила что я могу его принять, после чего я сел на стул рядом со 2 сотрудницей и она пошла брать мою папку, в этот момент 1 сотруднийа со словами вы его не примете сегодня не дала взять папку 2 сотруднице, подошла ко мне И СКИНУЛА МЕНЯ СО СТУЛА... на следующий день я отпросился с работы и пошёл регистрироватся, в стретился со 2 сотрудницей она мне сказала что мне надо будет подтвердить что 1 сотрудница меня так тряханула, я спросил у неё какие для меня могут быть последствия? Она сказала что 1 сотрудницу уберут 100% и то что 1 сотудница хочет меня посадить вопрос: что мне делать? И где гарантии что её уберут, а то она узнает обовсём этом и посадит меня!

Значит такая ситуация. У меня в банке ВТБ 24 2 кредита и зарплатная карта этого банка. В связи с финансовой на грузкой я не могу оплачивать эти кредиты, поэтому банк заблокировал мою карту зарплатную. У меня такой вопрос что делать в данной ситуации и куда поступит моя зарплата если карта заблокирована и счёт тоже.

Я ИП из г.Рязани, у меня было два расчетных счета в СберБанке РФ и «Уралсиб».

Пользуюсь последние несколько лет услугами банка «Уралсиб».

В июле 2012 года (на письме штамп 21.07.2012 г) получил заказное письмо от СберБанка РФ «Предупреждение о намерении банка», что в связи с отсутствием в течении двух лет денежных средств на расчетном счете, договор считается расторгнутым, а расчетный счет закрыт по истечении двух месяцев со дня направления настоящего предупреждения. Письмо было датировано от 25.06.2012 г.

В январе 2013 года получаю заказным письмом извещение от Пенсионного Фонда о «Штрафе за нарушение срока представления сведений о закрытии счетов в ПФР»

В размере 5 000 рублей. В письме указано, что счет в СберБанке был закрыт 27.08.2012 г.

Извещение датировано 25.12.2012 г.

Из СберБанка извещения о закрытии счета не присылали сказали, что кроме Письма «Предупреждения о намерении банка», полученного в июле 2012 года, они ничего не высылают.

В налоговой штраф за не предоставлении информации о закрытии счета мне не выставили, так как, банк закрыл счет в одностороннем порядке.

В СберБанке мне неофициально сказали, что через суд, как правило, такие дела в Пенсионном Фонде выигрываются.

Подскажите пожалуйста, как можно решить данную ситуацию в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс сообщение что 2 счёта в сбербанке заблокированы и ссылка на банк данных исполнительных производств. Но в этом банке данных меня нет. Никакого решения суда и исполнительного производства не было, т.к. мне никаких уведомлений об этом не приходило. В сбербанке взяла распечатку со счетов и обнаружила, что счета в Сбербанке заблокировал вообще другой банк, в котором есть ещё непогашенный кредит. Дело в том, что Сбербанк заблокировав мои счета лишил меня средств к существованию, т.к. на одну карту перечисляется этим банком зарплата, а на другую карту пенсия. Правомерно ли это? Разве может один банк заблокировать счёт в совершенно другом банке (Сбербанке) Подскажите пожалуйста, что мне делать: как разблокировать мои счета и сколько времени это займёт? Это же кошмар, остаться без средств к существованию из-за подобных действий банка! Очень жду Вашего совета в разрешении данных дел! С уважением!

Сбербанк заблокировал мой счёт. Как мне объяснили в службе поддержки - блокировка произошла по инициативе службы безопасности Сбербанка, так как они проанализировав характер мох переводов пришли к выводу, что мой счёт используется для ухода от налогов.

Теперь я не только не могу получить доступ к ден. средствам хранящимся на моём счету. Но и все переводы (как мне так и от меня) идут по 10-12 дней так как это связанно с тем, что СБ банка "тщательно" проверяет все переводы. Ситуация длиться уже полтора месяца.

Скажите, это вообще законно так поступать с моим счётом и переводами?

И что мне делать? Как быть? - зарплату я получаю на карту Сбербанка, и придёт она с серьёзной задержкой. А у меня кредит, ЖКХ, да и на что жить?

Спасибо!

Как решить вопрос. Ситуация такая. У мужа судебный пристав арестовал счет в сбербанке за долг по кредиту. На счету ничего не было, поэтому там сейчас минус. Три месяца назад он устроился на работу и ему открыли новый счет в сбербанке. На новом счете автоматически оказался минус на сумму долга. В бухгалтерии ему дали справку для приставов, что новый счет является зарплатным. Сейчас пристав отказывается снимать арест с нового счета, так как арест накладывался на старый. В результате минус постепенно погашается перечисленной зарплатой. Приставы денег от сбербанка не получают. И муж тоже без зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение