Возможные ошибки или несоответствия при начислении пенсии на иждивенца

• г. Чита

Получаю пенсию по старости 14 месяцев. Имею сына 20 лет, студента 3-го курса очного обучения. При оформлении пенсии, сотрудники пояснили, что сумма 1300 рублей на иждевенца входит в общую сумму начисленной пенсии, которая указана в пенсионном удостоверении. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно пояснили.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по старости 14 месяцев. Имею сына 20 лет, студента 3-го курса очного обучения. При оформлении пенсии, сотрудники пояснили, что сумма 1300 рублей на иждевенца входит в общую далее.

Получила пенсионное удостоверение, где указана сумма пенсии по старости. У меня на иждивении дочь-студентка. В пенсионном фонде мне сказали, что доплата на иждивенца заложена в указанной сумме. Правомерно ли это? Разве доплата на иждивенца должна входить в сумму, указанную в пенсионной книжке? С уважением Ольга Васильевна.

В 2012 году в возрасте 52 года ушла на пенсию как пострадавшая от аварии на ЧЭС (В пенсионном удостовирении указанно: назначена пенсия по старости). Получала пенсию с учётом обучения сына - 9846,26 рублей. По окончанию обучения сына из начисленной пенсии высчитали 2461,56 рублей.-На какую сумму должны были уменьши пенсию? Правильно ли он сделали?

С 15.09.12 по настоящее время пенсия индексировалась один раз.-Правильно ли это?

В пенсионном удостоверении указана сумма назначенной пенсии, включена ли сумма выплаты на иждевенца (студент очник) в эту сумму? Спасибо.

Мне начислили пенсию в размере 9.700. Эта сумма прописана в пенсионном удостоверении. Поскольку у меня есть сын студент до 18 лет - очник. Я предьявила справку в пенсионный фонд для начисления выплаты на иждивенца. Мне сказали, что в сумму указаную в пенсионной. Ужк входит эта выплата. Нигде в пенсионной и мне устно небыло об этом сказано. Правильно ли это?

Я получаю на сына пенсию по потере кормильца. У меня такой вопрос: при оплате коммунальных услуг по прописке сына мне возвращают некоторую сумму, при этом в пенсионном фонде объясняют, что эта сумма тоже входит в пенсию. Так я ни как не могу понять, льгота это или с этой возвратной и получается вся сумма пенсии, положенная сыну? Или эта сумма возврата не должна входить в пенсию?

Имею стаж федерального госслужащего 8 лет. С 2016 г на пенсии по старости. Имею ли я право на льготную пенсию и не будет ли она высчитываться из назначенной пенсии по старости. В пенсионном фонде по м.ж. мне пояснили, что сейчас новый порядок выплаты льготных пенсий. Сумма льготной пенсии будет высчитана из суммы назначенной пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по старости с ноября 2014 г., имею сына 1997 года рождения-студента дневного отделения, сколько мне должны доплачивать к пенсии за иждивенца - студента.

В пенсионном удостоверении сумма пенсии-21505-пожизненно, с учетом суммы на иждевенца. 06.01.2017 г. сыну исполняется 18 лет. как изменится сумма получаемой пенсии.

Получаю пенсию в размере 6107 рублей и пенсию по инвалидности - 2137,85 руб.. Мне отвечают, что пенсия по старости и инвалидности в сумме (8244 руб.) это нормальный минимальный размер пенсии. Прошу разъяснить, входит ли в минимальный размер пенсии, пенсия по инвалидности? Или это разное понятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение