Как оформить декретные на мужа, если я беременна и без официальной работы?

• г. Шадринск

Я беременна, но официально на работу нигде неустроена. Где то слышала что декретные можно на мужа оформить, т.к. он устроен официально, правдо з/п у них меньше чем на самом деле,7000. Подскажите если это возможно, токакие документы нужны и куда обращаться?

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "декретные" - отпуск по беременности и родам, может получить только женщина, если она не работает, то ничего не получит. А единовременное пособие по рождению ребенка, около 14500, может получить муж на работе