Как получить материнский капитал при продаже дома в рассрочку?

• г. Иркутск

Необходима консультация по материнскому капиталу. Я планирую продать дом в рассрочку с использованием материнского капитала многодетной семье. Какие документы и требования необходимы для того, чтобы ПФР перечислил мне денежные времени средства? В течение какого времени ПФР перечислит денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Весь перечень документов и сроки найдете в территориальном ПФР. В каждом регионе они разные.

Здравствуйте! Для начала нужно оформить предварительный ДКП и сдать в ПФР, далее получить разрешение на перевод средств, потом регистрируйте сделку, снова сдавайте в ПФ РФ и в течении 2 месяцев деньги перечислят

Здравствуйте!ПФР перечисляет денежные средства через два месяца после предоставления полного пакета документов.

Общий пакет документов

-письменное заявление гражданина, получившего сертификат, о распоряжении средствами (частью средств) МСК.

-сертификат на материнский (семейный) капитал или его дубликат;

документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат;

-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;

-свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат.