Добрый день!дал мотоцикл покататься знакомому который собирался купить пол суммы было оплачено за мотоцикл,и он

• г. Алматы

Добрый день!дал мотоцикл покататься знакомому который собирался купить пол суммы было оплачено за мотоцикл,и он попал с пассажиром в дтп со смертельным исходом,но он не виновник дтп.Какое наказание мне за это могут дать ?

Было ДТП со смертельным исходом. Что грозит пассажиру виновника ДТП за оставление места ДТП? Виновник был в состояние алкогольного опьянение. Спасибо!

Скажите пожалуйста, какое наказание получит водитель за дтп со смертельным исходом (2 человека)?... И какой моральный (материальный) ущерб (вред) могут потребовать родственники погибших от виновника дтп?

Произошло ДТП со смертельным исходом. Погибли оба водителя. В каком размере родственники погибшего могут взыскать с родственников виновника денежные средства? Виновник тоже погиб.

Виновник дтп со смертельным исходом подал апелляцию, что делать.

При дтп со смертельным исходом виновнику назначено наказание 2 года 3 месяца колонии поселения и возмещение ущерба малолетнему ребёнку и жене погибшего. Прошло больше года виновник заплатил всего 7 тыс. рублей. Судебные приставы ответили, что у должника нет имущества и машины, на которой произошло дтп. что делать, чтобы взыскать с виновника долг.?

Помогите пожалуйста советом! Было дтп со смертельным исходом, был суд - в итоге водитель виновник попал под амнистию. Через какое то время ему пришла повестка в суд в качестве 3-го лица. Чем ему это грозит? Что это значит?

Ехал на мотоцикле попал в ДТП мотоцикл оформлен не на меня. Я признан потерпевшим как с виновника ДТП взыскать ущерб причиненный мотоциклу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должен дать следователь после дтп со смертельным исходом, если я пострадавший. А у виновника умер человек.

Ситуация: мотоцикл с водителем и 1 пассажиром попал в ДТП. В результате столкновения с машиной оба человека, сидящие на мотоцикле, вылетели на асфальт. Сотрудники ГИБДД предъявили обвинение пассажиру в том, что он вел мотоцикл, его отправили на медицинское освидетельствование, которое показало, что пассажир был в состоянии легкого алкогольного опьянения. Свидетели данного ДТП тоже дали показания, в которых, по их словам, пассажир и был водителем мотоцикла. Показания же самих участников этого ДТП отражают реальную суть событий: пассажир говорит, что он был пассажиром, а водитель, что был водителем, что виновен в ДТП и признает свою вину. Т.е. показания участников ДТП противоречат показаниям свидетелей ДТП. Владелец мотоцикла-водитель, который тоже был в состоянии легкого алкогольного опьянения. Как в данном случае может разрешиться ситуация? Какие наказания (штраф, лишение ВУ)возможны для каждого из двух участников ДТП?

Было дтп со смертельным исходом. Потерпевшие и виновник идут на мировое, но виновник боится, что когда страховая выплатит компенсацию по осаго пострадавшему, то выставит иск виновнику по регрессингу. Виновник был трезв, без наркотиков, страховка в норме и прочее в порядке. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение