Получение исполнительного листа - вопрос о судебных приставах по месту прохождения суда или регистрации убийцы

• г. Можайск

Кратко меня зовут сергей. У меня убили брата, нашли убийцу, был суд. во время суда я подал гражданский иск на возмещения морального ущерба и материального ущерба. Вынесли приговор в мою пользу. Получил на руки исполнительный лист. Вопрос. Каким судебным приставам по месту регистрации убийцы или где проходил суд?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. ст. 30, 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".