Процесс установления отцовства - борьба за изменение фамилии ребенка в гражданском браке

• г. Самара

Семь лет я жил в гражданском браке с женщиной, у нас есть ребенок 7 лет, ребенок записан на фамилию матери с моим отчеством, установления отцовства не было. Год назад мы расстались, недавно она вышла замуж, весь этот год она мне не давала видеться с ребенком. Сейчас я начал процесс установления отцовства, она против, после установления отцовства какая будет фамилия у ребенка, я хочу чтобы была моя... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в суде настаивать на своей фамилии, но суд может оставить и фамилию матери. В общем суд будет действовать в любом случае в интересах ребенка. а не в ваших интересах.