Возможно ли одновременно подать кассационную жалобу и отправить жалобу в Европейский Суд по Правам Человека (Страсбург)?

• г. Лихославль

Прошел апелляционный суд, решили подать кассационную жалобу. Можно ли одновременно подать кассационную жалобу и отправить жалобу в Европейский Суд по Правам Человека (Страсбург). Или что бы отправить жалобу в Страсбург нужно пройти все инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Не можно, а нужно. Иначе пропустите срок.