Отказ от освидетельствования - что ждать после этого?

• г. Воронеж

Отказался от освидетельствования, вернули права и машину и разрешили продолжить движение. Что ждать?

Искал пропавшего родственника на автомобиле ночью, остановили инспекторы дпс, заподозрили что пьян, (в салоне был выпившей человек).

Я сказал что дело очень срочное и на прохождения освидетельствования нет времени так как каждая минута на счету.

Инспектор предложил подписать отказ от прохождения, я подписал. Все документы отдали и сказали что бы я ехал дальше, а в случаи повестки пришел в суд и подтвердил данную ситуацию и все нормально будет.

Понятых не было, чек об отказе алкотестера вроде он забрал себе, никаких копий протоколов мне не выдано.

Что мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ничего не ждать. Но рекомендую обратиться в территориальное подразделение ГИБДД и уточнить.