Банк требует выплаты задолженности посредством звонков и угрожает испортить кредитную историю - что делать?

• г. Владивосток

Мне сегодня позвонили из банка и сказали, что мой номер телефона им дала моя дальняя родственница. У нее образовалась задолженность и пока она ее не погасит они имеют право по закону мне звонить и напоминать про ее задолженность. А еще сказали, что и моя кредитная история будет испорчена на ближайшие 15 лет. Как мне поступить в этой ситуации? И правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы. Пишите жалобу в прокуратуру.