Выбор организационно-правовой формы и формирование отношений с германской компанией в качестве консультанта по бизнесу и услугам консалтинга - ИП или ООО? Оплата в евро и возможность хранения средств на деп

• г. Москва

Я частное лицо, консультант по бизнес задачам. Хочу сотрудничать с компанией из Германии для выполнения услуг по консалтигу. Оплата часов в евро. Как лучше оформить отношения? Ип? Ооо? Хочу получать евро и потом хранить евро на депозите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходима компания, которая имеет право на занятие внешне-экономической деятельностью. ИП под такой критерий не подходит. Вариант или оформлять ООО и получать лицензию, или заключать агентский договор как частному лицу с действующей компанией.