Может ли бывший муж вернуть алименты за 5 лет и какие документы необходимы для изменения фамилии и отчества в ЗАГСе?

• г. Уфа

Бывший муж подал на оспаривание отцовства и исключении записи как об отце. Может ли он вернуть алименты за 5 лет которые он платил мне? И какие бумаги мне от него понадобятся в загс что бы я могла дать фамилию и отчество нынешнего мужа? И если я признаю иск, какую примерно сумму он потребует с меня за его судебные расходы? Какая она бывает максимальная? На что расчитывать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если установят что он не отец, то да может, но срок исковой давности три года, за три года.может, судебные расходы это экспертиза если он выиграет суд ее удержат полностью с вас, услуги адвоката, их удержат в разумных пределах, ищите себе адвоката сами вы не справитесь.