Какие документы необходимо иметь для подачи на ВНЖ в Украине при истекшем сроке действия паспорта?

• г. Ейск

Я гражданин Украины, имею РВП. 28.01.2016 я хочу подавать на ВНЖ, но термин паспорта заканчивается 12.2016 г. Могу ли я подавать на ВНЖ или нужно продлить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете подавать на ВНЖ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.