Взыскание долга по расписке - подача искового заявления, удовлетворение решения суда и возможность принудительного взыскания с должника

• г. Уфа

Подали исковое заявление о взыскании долга по расписке. Решение суда - удовлетворить. Решение суда вошло в силу 18.04.2015. Передали приставам для исполнения решения суда. Неоднократно созванивалась с приставами. Говорят, что у должника якобы нет имущества. Что у него уже была судимость за мошенничество (узнала от приставов), что кроме нашего долга у него куча долгов, в том числе перед государством-налоги и т.п. Сначало мол их будут погашать. Что делать? Дали понять, что нам не светит. Неужели нельзя должника принудительно заставить работать и забирать зарплату? Тем более выяснилось что уже была судимость. ДОЛЖНИК РАБОТАЕТ РИЕЛТОРОМ. КУДА ПОЙТИ ДАЛЬШЕ? МОЖНО ЛИ ЕГО ПОСАДИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но принуждать к труду и забирать зарплату незаконно. Требуйте с приставов исполнения решения. Пишите жалобы на бездействия.