Девушки после драки в клубе - какое наказание ожидает за телесные повреждения и медицинскую манипуляцию?

• г. Новочебоксарск

Скажите какое будет наказание за драку в клубе м/у 2 девушками, у обоих есть телесные повреждения (ушибы, ссадины) обе написали заявление. Одна сейчас еще утверждает, что лечится у психотерапевта, хотя при прохождении рентгена никаких сотрясений обнаружено не было.

Ответы на вопрос (3):

Осудят обоих, если не примирятся в суде.

ст.116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Скажите,а может девушка,которая якобы лечится у психотерапевта,слелать так,что вторая ️будет только осуждена?? У обоих побои зафиксированы в травм пункте и обе прошли экспертизу ,на камере видео наблюдения все видно,обе дерутся.

Нет не может. Если очевидно, что обе наносили друг другу побои, то осуждены будут обе.