Хотела узнать что нужно для того чтобы мой муж смог оформить сына на себя. Я мать одиночка а он сидит в тюрьме.

• г. Челябинск

Хотела узнать что нужно для того чтобы мой муж смог оформить сына на себя. Я мать одиночка а он сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Пока сидит в тюрьме никак не может оформить. Получайте лучше пособие как мать одиночка. Если он усыновит ребенка вы все пособия и льготы потеряете и остаетесь ни с чем..

Если вы мать одиночка, то есть в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Для установления отцовства вам нужно в ЗАГС с мужем подать совместное заявление об установлении отцовства и все. Если сможете работника ЗАГС вызвать в места лишения свободы, то вопрос решаем.