Проблемы с путевкой в Египет - возможности перебронирования отсутствуют, что делать и какие шансы на выигрыш дела в суде?

• г. Нижний Новгород

Мы приобрели путевку в Египет, вылет должен был состоятся вечером 6 ноября, но из аэропорта мы поехали не в Египет, а домой (вернее к знакомым на ночевку, поскольку проживаем в Нижнем Новгороде). На следующий день в офисе туроператора Библиоглобуса мне с двумя детьми категорически заявили о невозможности перебронировать ни на какое направление, по нашему вылету - только возврат денежных средств. Я написала заявление и вернулась домой. Спустя несколько дней туроператор предложил перебронировать на Кипр с офигенной доплатой или заморозить ден. средства до того момента, пока Египет не откроют. Когда был отпуск и желание слетать куда-либо - у туроператора вариантов вообще не было, кроме возврата денег. А теперь они просто молчат и тянут время. Что делать - идти в суд и какие шансы выиграть дело? И на кого подавать в суд - на турагенство или туроператора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ответчиком в суде будет туроператор.