Подать в суд на взыскание морального вреда нужно на ФССП района или только на конкретного судебного пристава, старшего пристава?

• г. Санкт-Петербург

Подать в суд на взыскание морального вреда нужно на ФССП района или только на конкретного судебного пристава, старшего пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не можете взыскивать моральный вред с судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

На конкретного пристава как на должностное лицо в связи с конкретными нарушениями ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить; один пристав не сделал,так как заболел, а начальник не проконтролировал, в результате - нарушение закона...

Спросить
Пожаловаться

Как именно писать заявление судебному приставу о взыскании морального вреда по исполнительному листу с судебного пристава.

Есть приговор суда о взыскании морального вреда, исполнительный у приставов. Должник внезапно скончался, приставы исп. производство прекратят без взыскания.

Как взыскание по приговору суда требование о взыскании морального вреда включить в наследство, если неизвестны родственники и нотариус, ведущий наследство?

Могу ли я до начала суда подать заявление о взыскании морального вреда или суд решает о взыскании морального и материального вреда? Было только подтверждение изначально о техническом вреде автомобилю и справка судмедэксперта о сломанном ребре. Как лучше сделать? И есть ли форма ходатайство! Спасибо заранее!

Заявление в суд надо писать на всю службу судебных приставов или на конкретного пристава-исполнителя? Или на старшего судебного пристава?

Обратился в суд о взыскании долга, процентов и компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требование о взыскании долга и отказал во взыскании процентов по 395 ст. ГК и компенсации морального вреда. Срок для обжалования истек. С даты судебного решения прошло более года, должник не вернул средства, к приставам не обращался. Можно ли на основании не исполнения решения суда подать новое исковое заявление о взыскании с должника процентов с момента получения денежных средств (до прошедшего суда) и компенсации морального вреда? Или проценты по 395 ст. ГК начисляются только с даты суда?

Пушкинский гор. суд по адм. иску признал бездействие суд. пристава-исполнителя Пушкинского РОСП. Я подала в Пушкинский суд иск о взыскании убытков и морального вреда с УФССП России по М.О.

Судья вернула заявление и сказала, что я должна подать его в Красногорский суд по месту нахождения ответчика.

Теперь я решила подождать о взыскании убытков и хочу подать на взыскание морального вреда, чтобы заставить приставов работать. Куда подать иск в Пушкинский гор. суд или в Красногорск?

Где-то промелькнуло, что можно подать адм. иск на пристава за бездействие и одновременно взыскать с пристава моральный вред? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила постановление о расчете задолженности по алиментам от судебного пристава. На обжалование вышестоящему должностному лицу ССП или оспорено в суде есть десятидневный срок. Если я сейчас отправлю жалобу старшему судебному приставу, в случае неудовлетворительного ответа старшего судебного пристава, я смогу потом подать в суд на решение старшего судебного пристава или считается, что я упущу время на обжалование в суд, потратив время на старшего судебного пристава?

Судебный пристав --исполнитель не выполнил указание старшего судебного пристава по причине болезни. В результате нарушены 5 ст. Закона и нанесен моральный вред. На кого подать в суд? На пристава или на его начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение