Подать в суд на взыскание морального вреда нужно на ФССП района или только на конкретного судебного пристава, старшего пристава?

• г. Санкт-Петербург

Подать в суд на взыскание морального вреда нужно на ФССП района или только на конкретного судебного пристава, старшего пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не можете взыскивать моральный вред с судебных приставов

На конкретного пристава как на должностное лицо в связи с конкретными нарушениями ваших прав.

Надо уточнить; один пристав не сделал,так как заболел, а начальник не проконтролировал, в результате - нарушение закона...