Какому суду подсудно дело о возврате автомобиля из чужого имущества.

• г. Хабаровск

Какому суду подсудно дело о возврате автомобиля из чужого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения подается в суд по месту жительства ответчика, если спор касается движимого имущества, к которому относится и автомобиль.