Какой суд обратиться в случае ДТП, где виновник скрылся с места происшествия?

• г. Иркутск

Есть вопросы.

Попал в ДТП не по своей вине, виновник скрылся с места происшествия. Нюансы: авария случилась в городе 1, пострадавший официально проживает в городе 2, виновник официально проживает в городе 3.

Неофициально пострадавший живет в городе 1, и, предположительно, виновник проживает в городе 1. Установить личность и местонахождение виновника сотрудниками ГИБДД в городе 1 и в городе 3 не представилось возможным. Установлен предполагаемый автомобиль виновника, личность владельца и личность лица, имеющего право управления данным ТС, в котором пострадавший опознал виновника. В ходе розыска авто и владельцев, их местонахождение не установлено. Дело в ГИБДД закрыли, выдали потерпевшему копии постановления и справку о ДТП на руки и отправили дальше в суд. В какой, естественно, не сказали.

Вопросы: В какой суд обращатсья? По месту аварии, в районный суд города 1, или, В город 3, по официальному месту жительства виновника?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст28 ГПК РФ нужно обращаться в суд по официальному месту жительства виновника ДТП