Сейчас я с ним развожусь, ребенок родится через 4 месяца, на кого будет записан ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Я жила со своим гражданским мужем, детей от него не имею Затем я нашла другого мужчину и зарегистрировала с ним брак, забеременла от него. Сейчас я с ним развожусь, ребенок родится через 4 месяца, на кого будет записан ребенок? Нужно ли устанавливать отцовство биологическомцу отцу? Поясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Отцом ребенка будет записан Ваш супруг. Насколько я поняла из Вашего вопроса он и является биологическим отцом ребенка? Отцовство в данном случае устанавливать не нужно.

Здравствуйте Ольга! В соответствии со ст. 48 ч. 2 СК РФ если ребенок родился от лиц состоящих в браке и в течение 300 дней с момента расторжения брака, то отцом ребенка признается бывший супруг, если не доказано иное. Отцовство супруга удостоверяется записью об их браке, поэтому через суд Вам ничего доказывать не придется. Советую Вам заверить у нотариуса копию свидетельства о регистрации брака, для того чтобы предъявить в ЗАГСе после расторжения брака.

С уважением, адвокат Крылова.