Скажите пожалуйста у меня есть решение суда о разводе подойдет ли такой документ на паку.

• г. Курсавка

Здраствуйти подскажите пожалуйста у меня есть решение суда о разводе подойдет ли такой дакумент для покупки дома по маткапиталу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена. Решение суда выдается исключительно для отдела ЗАГС. Посетите ЗАГС отдайте решение, они выдадут Вам свидетельство о расторжении брака. Вот оно пойдет. С уважением, Тресков А.В,

А если я проживаю в другом городе и нет возможности выехать там где я разводилась я могу обратится в любой загс

Если, Вы живете в другом городе и не можете сам обратиться за свидетельством в отдел ЗАГС, когда-то регистрировавший ваше супружество, то для получения документа можно посетить ближайшее отделение органа ЗАГС, предъявить паспорт, выписку из решения суда, квитанцию об уплате госпошлины и заявление. С уважением Тресков А.В.

А какое заявление и в какие сроки мне выдадут документ