Что делать, если водитель не вызвал ДПС после аварии - права и возможности страховой выплаты

• г. Южноуральск

Такая ситуация, мой дядя возвращаясь домой ночью, врезался в металлический отбойник разделителя дороги (абсолютна трезвый). не стал вызывать ДПС сам не может объяснить сейчас мне почему не вызвал! Может ли он теперь от страховой компании получить выплату? И как вообще ему быть?

Ответы на вопрос (3):

если имеется каско то может, пусть пишет объяснительную как все это произошло или спровоцирует новое дтп похожее куда-нибудь.

Все зависит от правил страхования СК,условий страхового полиса.

Необходимо ознакомится с правилами страхования КАСКО в данной СК.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.