Как подать заявление на развод без заверенной нотариусом копии свидетельства о браке и в случае отсутствия документов у супруга и информации о его местонахождении?

• г. Москва

Можно ли подать заявления на развод имея на руках только копию свидетельства о заключение брака, не заверенную нотариусом. Место нахождения супруга не известно, а все документы у него.

Ответы на вопрос (2):

Получите дубликат и обращайтесь в суд. По копии не получится. С дубликатом проблем не будет.

В ЗАГСЕ получите дубликат свидетельства, а иск подавать следует по последнему месту регистрации ответчика