Гражданский брак, незарегистрированный отец и возможность усыновления - Что происходит с законностью рождения ребенка?

• г. Алматы

Я живу в гражданском браке и мы ждем ребенка. Отец ребенка регистрироваться не хочет. Получается ребенок родится не законно рожденным? А может ли отец ребенка усыновить когда ребенок родится?

Ответы на вопрос (1):

Да, после рождения ребёнка можно подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства