Отсутствие документов о показаниях алкотестера - роль в судебном деле и польза для меня

• г. Тюмень

Ситуация следующая: остановили гаишники дул в трубочку показало 0,59 поехали в больницу там показало 0,54.адвокат запрашивал дело в суде и говорит что нет бумаги о том что прибор показал по нулям а потом я в него дул. чем это мне поможет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.