Отсутствие документов о показаниях алкотестера - роль в судебном деле и польза для меня

• г. Тюмень

Ситуация следующая: остановили гаишники дул в трубочку показало 0,59 поехали в больницу там показало 0,54.адвокат запрашивал дело в суде и говорит что нет бумаги о том что прибор показал по нулям а потом я в него дул. чем это мне поможет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мужа остановили дпс с перегаром на их тесторе показала 448 п через час самостоятельно поехали в больницу прошли платно 100 п покозало. Кроме того они не покозали сертификат на прибор и небыло понятых что делать.

Остановили сотрудники гаи. прибор показал 0.229 мг.л вторую продувку которая показала 0.159 мг.л в протоколе не зафиксировали. В протоколе написал не согласен поехали в мед. учереждение там показало 0.24 мг.л и 0.18 мг.л есть ли возможность выиграть суд если погрешность прибора в мед учереждении 0.05 мг.л.

освидетельствование, показало 0,2 промилля, я написала в протоколе, что пила в 18.00 а остановили в 5 утра, скоро суд, сказали если нанять адвоката, то поможет, как быть? Можно еще вернуть права?

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Утром остановили гаишники. Прибор показал 0.252 промили. Составили протокол, на руки выдали только чек с результатом прибора и протокол об административном правонарушении. Из понятых был только второй сотрудник ДПС. После этого я поехал и сам прошел освидетельствоваие в мед учреждение которое плказало что в крови алкоголя нет. Как мне действовать на суде?

У меня токая ситуация. Выпил кислый кефир и поехал. Меня остановили, и прибор показал 0.4 промили. Поехали на освидетельствования, там тоже прибор показал. А на мед. освидетельствования отказались брать кровь, говорят сейчас уже по крови не смотрять-это так?

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В воскресенье 23.11.2014 остановили Гаишники, дыхнул в трубку прибор показал 0,27, в протоколе написал что не согласен, на мед. освид. Показало 0, 21 и через 15 мин. показала 0, 18, допустимое 0.16. Суд будет 4.12.2014 реально ли остаться с правами? (или точно заберут?) потому что факт опьянение зафиксировали. До этого лишен не был.

Сына остановили гаишники трубка показала 0,08 пр второй продув 0,20 забрали права мы поехали в наркологический диспансер там показало 0,00 что нам делать.

Меня остановили, прибор показал 0,1, в протоколе расписался, ДПС отказались везти на анализ, съездил сразу сам - освидетельствование показало по нулям, ДОКУМЕНТ НА РУКАХ завтра суд, ЧТО ДЕЛАТЬ? Смогу ли отстоять в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение