Руководитель Контрольно.

• г. Оренбург

Руководитель Контрольно-счетного органа (юридическое лицо) является родственником вновь избранного главы администрации возможно ли трудоустройство в эту администрации главным специалистом без проведения конкурса на замещение муниципальной должности

Законно ли проведение конкурса, если на момент проведения конкурса на замещение должности главы администрации действовало два положения о проведении конкурса.

Можно ли до окончания конкурса на замещение должности главы администрации сельского поселения назначить и.о. главы администрации бывшего главу администрации, если он же является кандидатом участником конкурса на должность главы администрации?

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Проведен конкурс на замещение должности главы района. Но объявление о проведении конкурса не размещено на оф. сайте района, хотя это предусмотрено Положением о Конкурсе и решением Собрания депутатов (оьъявление в рай. газете опубликовано) Является ли это достаточным основанием для отмены итогов конкурса?

В случае если руководителем муниципального органа установлены нарушения при проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, нарушающие права кандидата, может ли он отменить результаты конкурса и назначить новый конкурс? И какова процедура? (Кандидат не допущен к участию в конкурсе)

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

Реорганизация трех бюджетных учреждений путем слияния. Три руководителя получили уведомления о сокращениях. Новое юр. лицо еще не создано, а учредителем сначала сформирован резерв на должность руководителя вновь создаваемого юр. лица, позже объявлен открытый конкурс (с участием не только трех сокращаемых руководителей) на замещение должности руководителя вновь создаваемого юр. лица. Письменно сокращаемым руководителям не предлагалась вновь создаваемая вакантная должность, ими не давался письменный отказ от этой должности. Правомерны ли действия учредителя по проведению конкурса и возможном принятии на новую должность не сокращаемого руководителя реорганизуемого юридического лица (одного из трех).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организуем муниципальное казенное предприятие при администрации, на должность руководителя есть пять заявлений, можно ли главе поселения назначить руководителя назначением, либо необходимо проводить конкурс на замещение?

Проведен конкурс на замещение должности главы района. Но объявление о проведении конкурса не размещено на оф. сайте района, хотя это предусмотрено Положением о Конкурсе и решением Собрания депутатов (оьъявление в рай. газете опубликовано) Как можно оспорить итоги конкурса?

Реорганизация трех бюджетных учреждений путем слияния. Три руководителя получили уведомления о сокращениях. Новой юр. лицо еще не создано, а учредителем объявлен открытый конкурс (с участием не только трех сокращаемых руководителей) на замещение должности вновь создаваемого юр. лица. Письменно сокращаемым руководителям не предлагалась вновь создаваемая вакантная должность, ими не давался письменный отказ от этой должности. Правомерны ли действия учредителя по проведению конкурса и возможном принятии на новую должность не сокращаемого руководителя реорганизуемого юридического лица (одного из трех).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение