Ситуация на парковке - кто несет ответственность - водитель или паркующийся за ним?

• г. Рыбинск

Припорковал машину на парковке, выходя из магазина сзади ни кого не было, затем за мной вторым рядом припорковалась машина, в темноте я ее не заметил и въехал в крыло. Кто виноват при этом?

Ответы на вопрос (1):

Вы виноваты, обязаны были осмотреть дорогу при движении задом