Может ли суд рассмотреть дело статья 12.8 часть 1 без защитника (командировка)

• г. Киров

Может ли суд рассмотреть дело статья 12.8 часть 1 без защитника (командировка), если ходотайство по защитнику уже было удовлетворено, не будут ли нарушены мои права, могу ли я дать отвод судье (основания) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ходатайство было удовлетворено, суд не может нарушить свое определение, если отсутствие обосновано и подтверждено документами. Для отвода судьи оснований нет, Но если судья вопреки всему вынесет решение, у вас все законные основания для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Если обвинитель по административному делу не написал ходатайство о привлечении защитника. На судебное заседание защитник пришёл без обвинителя по нотариальной доверенности. Судья отказала защитнику на основании того что нет ходатайство о привлечении защитника от обвинителя. Также судья пояснила, что нотариальная доверенность по всем административным делам, а не по конкретному. Правомерные действия мирового судьи.

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу. Осуществляя в суде защиту подсудимого Титова, защитник заявил отвод прокурору и судье. В обоснование отвода защитник предоставил суду номер районной газеты со статьей прокурора и судьи под заголовком «Так ли надо бороться с преступностью?». В статье приводились факты, когда общественные организации просили прокурора и суд освободить от уголовной ответственности «опасных преступников, которые не заслуживали снисхождения и были сурово наказаны судом».

В свою очередь, подсудимый Титов заявил ходатайство о замене защитника Аношина, который, по его мнению, находится под влиянием газетной статьи.

Какое решение должен принять суд по заявленным ходатайствам?

Перечислите всех лиц, которым в уголовном процессе может быть заявлен отвод, и укажите основания отвода каждого.

Может ли защитник по делу об административном правонарушении присутствовать на рассмотрении без лица привлекаемого к административной ответственности? Ходатайство о привлечении защитника заявлено и удовлетворено.

Какие требования предъявляются к общественному защитнику? Какими правами будет обладать общественный защитник (частота свиданий)? И если это возможно, какое должно быть стандартное заявление на назначение общ. защитника и кто его должен писать?

Буду очень признательна Вам за помощь! Заранее спасибо!

Я-общественный защитник по уголовному делу. Какие основания могут быть для отвода общественного защитника у прокурора? Подзащитный не против меня.

У меня был суд по административному делу, я на него не явился, дело было рассмотрено в мое отсутствие. Подал апелляцию. На суде второй инстанции за день до рассмотрения дела подал ходатайство о привлечении защитника. Судья отклонил ходатайство с объяснением, что было достаточно времени на поиск защитника. Сейчас подал надзорную жалобу, так как считаю, что мое право на защиту нарушено и это повлияло на всесторонность рассмотрения дела. Какие мои шансы выиграть суд? Заранее благодарен. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда написать ходатайство уже осужденному и отбывающего наказание человека, на общественного защитника. Чтобы защитник мог, обратиться в прокуратуру.

Дело об административном правонарушении находится в мировом суде, на первом судебном заседании я заявил ходатайство об отложении в связи стем, что мне нужен защитник и ознакомился с делом. Если я найду защитника до судебного заседания, он может прийти в суд и заявить ходатайство об ознакомлении и отложении дела в связи с необходимостью ознакомиться с делом? Может ли суд отложить тогда рассмотрение дла?

Меня лишили прав по статье 12.27 ч.2-оставление места ДТП, на полтора года. Я на заседания не являлся-за меня ходил мой защитник (с нотариально заверенной доверенностью). После последнего заседания судья не сообщила о дате следующего разбирательства, сказав, что сообщит дату и время моему защитнику по телефону.

На следующее утро судебные приставы осуществили мой привод в суд, где в присутствии потерпевшего меня лишили прав. Я точно знаю, что моего защитника суд не коим образом не уведомлял, о чём я сказал судье и ходатайствовал о переносе судебного заседания по месту жительства. Судье не удалось на месте связаться с моим защитником и моё ходатайство она отклонила, лишив прав.

Подскажите, на основании вышеизложенного, правомерно ли действовала судья и есть ли шанс обжаловать решение суда. 10 дней ещё не истекли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение