Куда обращатьься если банк не прав?

• г. Москва

Хочу застраховать свой кредитный автомобиль в страховой компании которой доверяю я (т.к компания которую рекомендовал банк в прошлом году развалилась!), но банк Юниаструм против. Я пробовала ссылаться на постановление правительства РФ 386 от 30.04.09 на что банк ответил, что оно не для них т.к в кредитном договоре все прописано. Прав ли банк? Куда обращатьься если банк не прав?

Ответы на вопрос (1):

Любовь! В Постановлении Правительства РФ №386 от 30.04.09 в п.3 указано, что условия не могут быть признаны допустимыми : обязанности сторон не заключать аналогичные соглашения с другими иными кредитными организациями, формировать несколько перечней страховых организаций и т. д. Эта норма Постановления для всех и все обязаны ее исполнять. Банк не прав изначально, прописав незаконную норму.