Проблема с переводом фамилии при вьезде через Домодедово и наложение запрета - что делать?

• г. Москва

Въезд совершил через домодедово. Выехал через белорусию. При вьезде неправильно перевели фамилию. На неправильно переведенную фамилию наложили запрет п 8 ст.26

что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если применение запрета не правомерно и Вы не превышали сроков пребывания, запрет необходимо обжаловать в судебном порядке. Обращаться необходимо в суд по территориальной подсудности, по месту нахождения УФМС вынесшего решение о запрете. К сожалению, ситуации подобные Вашей далеко не редкость и обращение в УФМС, как правило, приводит только к потере времени, они не разбираются в деталях и отказывают.

Для обращения в суд, изучите Кодекс Административного Судопроизводства, есть ряд требований как к самому административному иску, так и к представителю.

Если необходима будет помощь - обращайтесь!