Обязательна ли техническая оценка автомобиля для снятия в МРЭО?

• г. Ростов-на-Дону

Нотариус сказал мне, что нужно сделать техническую оценку авто - чтобы я смогла снять в МРЭО машину. Это обязательная процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ну раз нотариус сказал значит без этого она вам не произведет нотариальных действий.

Да. это делать обязательно.

Это связано с наследством. Умер мой муж. Машина старая - престарая.

А если смысл оценка стоит дороже машины, продайте ее по запчастям или утилизируйте.

Выбросить 30тыс, это для меня лихо. А на запчасти её тысяч за 5 заберут. Спасибо за ответ.