Вопросы о возмещении ущерба и ответственности в ДТП при ошибке страховщика

• г. Йошкар-Ола

Я попал в ДТП признали виновным, в базе данных страховой фирмы у меня закончилось период страховки, но на документе у меня страховка действует ещё год (ошибка страховщика) Что мне за это будет и буду ли я возмешять ущерб из своего кармана? Почему я должен платить со своего кармана если я даже не знал что она закончилась в этом году а на документе у меня стоит 2016 год?

Ответы на вопрос (1):

Почему я должен платить со своего кармана если я даже не знал что она закончилась в этом году а на документе у меня стоит 2016 год? --- если Вам откажут по указанным основания, обжалуйте неправомерный отказ в суде.