Возможно ли оформить ежемесячную выплату по уходу за ребенком от 1.6 до 3 лет, если ребенок не ходит в сад и я ранее не работала?

• г. Новочеркасск

Могу ли я оформить ежемесячную выплату по уходу за ребёнком от 1.6 до 3 лет если не берут в сад, раннее не работающая. Ребёнок второй.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но федеральным законодательством подобного пособия не предусмотрено.