Пропажа золотых сережек в моей комнате - Намереваюсь написать заявление, но боюсь обвинить невиновную соседку

• г. Тверь

Я снимаю комнату в обычной трех комнатной квартире... Проживание без хозяев! Комнаты все закрываются на ключ! Но я сейчас в декрете и иногда просила соседку посидеть с малышом, чтобы сбегать в магазин... Часто сидели именно в моей комнате. А тут заметила пропажу золотых сережек. Украли! И явно из своих. Думаю на соседкую девочку 16 лет. Именно она смотрела за ребенком. Но как выяснилось у нее и так много приводов... Хочу написать заявление о краже, но не хочу чтобы на нее все повесили, если это не она. Могут ли повесить все на нее?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Если действительно она то полиция разберется.