Как обеспечить отправку судебного приказа по месту работы мужа для взыскания алиментов?

• г. Иркутск

В ноябре прошлого года отправила заявление на взыскание алиментов, место работы мужа мне было не известно. Судебные приставы просто отдали ему судебный приказ, а не отправили по месту работы. В течении этого года муж выплачивал 2000 или 3000 тысячи рублей но не регулярно. Как добиться чтобы судебный приказ отправили по месту его работы. Я живу в Забайкальском крае, он в Краснодарском.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление письменное подавайте на имя судебного пристава. Если про игнорирует подавайте на судебного пристава жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - взыскание алиментов с родителя.

Для взыскания алиментов обратилась в суд, получила судебный Приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработной и иных доходов ежемесячно. Имея на руках решение суда и исполнительный лист обратилась в службу судебных приставов.

Написала в 2019 году им заявление, дала данные нового места работы алиментщика и адрес пенсионного фонда. Алиментщик сейчас на пенсии (военный пенсионер), судебные приставы отправили в г.Саратов (пенсионный фонд военнослужащих находится в г. Саратове) судебный приказ. Ежемесячно мне приходит 3900 руб. на карту (с пенсии). Но человек работает, официально на гражданке. Судебный пристав-исполнитель вызвал алиментщика, под роспись выдал судебный приказ, он отнёс на работу, выплаты были 2 месяца и уволился. А потом устроился официально другую работу, на новое место. Но судебный приказ новому работодателю не отдал. С мая 2019 года алименты с новой работы не приходили.

В законе написано, что о новом месте работы и иных доходов должник обязан незамедлительно сообщать судебному приставу-исполнителю или взыскателю.

Получается что должник получил судебный приказ, отдал работодателю и уволился через 2 месяца, а на новое место работы судебный приказ не отдал.

Заявление судебным приставам и адрес новой работы я отдала только в июле 2020 года. Могу ли я требовать денежные выплаты за 2019 год? И куда мне обращаться и с каким заявлением и на какие статьи закона ссылаться?

Обращалась только к судебному приставу-исполнителю в июле 2020, мне сказали что сами отправят все документы на новое место работы должника. Согласно закона будет начисление со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя, а как учитывать фактор, что ему вручали под расписку судебный приказ в 2019 году, но он его не отдал?

Могу ли я взыскать алименты с мая 2019 года по настоящее время? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Подала в суд на алименты, получила судебный приказ и отправила его судебным приставам по месту жительства бывшего мужа с указанием мест работы. Алиментов нет... как быть?

Мировой судья выдал мне судебный приказ на взыскание алиментов с мужа. Но так как муж живет в другом регионе, мне необходимо было его выслать в месте с заявлением в данный регион в главное управление судебных приставов. Меня смутило то,что в судебном приказе было указано лишь место жительства мужа, а места работы указано не было. Скажите, как в таком случае мне будут начисляться алименты?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

Дело в том, что судебный приказ мне отдали судебные приставы, а исполнительный лист нет. Чтобы возобновить исполнительное производство по месту жительства должника достаточно ли будет заявление и судебного приказа?

Если судебный приказ о выплате алиментов на детей был подан мной лично по месту работы мужа, но через некоторое время он сменил работу, что теперь делать с судебным приказом? Самой забрать его с бывшего места работы и отнести на новую работу, брать дубликат в суде или подавать снова заявление о выдаче судебного приказа в обычном порядке? Или в случае увольнения бывший работодатель автоматически отправил его судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я проживаю в одном городе, муж зарегистрирован в другом, служит по контракту в Грозном. Я получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Отправила его заказным письмом судебным приставам по месту регистрации мужа. Они сами разыщут его в Грозном и отправят исполнительный лист или когда разыщут вернут мне судебный приказ и мне самой прийдется его отправлять судебным приставам по месту нахождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение