Я отдал деньги под честное слово физ. лицу без никакой расписки. А он сейчас отказывается отдать деньги. Что можно сделать?

• г. Тюмень

Я отдал деньги под честное слово физ. лицу без никакой расписки. А он сейчас отказывается отдать деньги. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам в полицию нужно обращаться с заявлением о мошенничестве.

Заявление в полицию мало что даст. Рекомендую составить расписку и попросить это лицо подписать эту расписку, либо подписать с ним договор займа. Указать при этом дату займа и срок возврата. Это обеспечит Вам взыскание в суде.